Получи документы

Дошкольники принимают активное участие в праздниках родной земли

27 августа 2013 в 01:46 - Светлана Черемискина
article3430.jpg

Этим летом многие города России отметили юбилей своего основания. Дни городов, сел, районов, областей стали традиционными, они привлекают и объединяют всех жителей, а дошкольники всегда оказываются в центре внимания.

Каждый край отмечает праздник родной земли по-своему: традиции, обряды, фольклор российских городов и поселений заметно отличается. Но есть то, что в каждом поселении, городском или сельском, остается одинаковым – дети всегда находятся в центре внимания. На главных площадях городов и центральных улицах деревень детским площадкам отводится самое удобное место. Для юных жителей разворачиваются сказочные представления, веселые праздники, устраиваются зажигательные аттракционы.

«На детей всегда приятно смотреть и ими восхищаться. Они своей непосредственностью восхищают нас взрослых», - считает музыкальный руководитель Олеся Валентиновна Юневич МБДОУ д/с "Алёнушка" с.Озёрки Саратовской области, которая вместе со своими воспитанниками активно участвует в проведении Праздника села. «На выставке декоративно-прикладного творчества были выставлены работы наших воспитанников, своими яркими номерами они зажгли весь зал», - с гордостью добавляет педагог.

Дошкольники никогда не остаются в стороне – вместе с педагогами они активно готовятся к общенародным празднованиям. Детские сады представляют на праздниках концертные номера, выставляют лучших спортсменов, воспитатели организуют среди семей конкурсы рисунков, поделок, фотографий.

А воспитатель Ирина Рахимова из Донецка привлекла родителей дошколят к участию в фестивале «Парад колясок», который проходил в рамках Дня города Донецка: «Мама и папа нашей Лерочки Григоровой с удовольствием приняли участие в фестивале колясок, и идея была оригинальной, сказочной - по мотивам сказки "Маша и медведь". Из коляски сделали короб, на который посадили мишку, а Лера в образе Маши везла коробок с Мишкой. Машенька, как и положено, оказалась большой выдумщицей!»

Новости детских садов:

Летом 2013 года юбилейные даты отмечали города России – Пенза (350 лет), Пермь (290 лет), Новосибирск (120 лет), Петрозаводск (310 лет), Липецк (310 лет), Псков (1110 лет), Екатеринбург (290 лет).

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Дошкольники принимают активное участие в праздниках родной земли»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД