МААМ-картинки

Дошкольники Воронежской области получают сразу два образования

26 сентября 2014 в 06:19 - Лара Гречаная
article5530.jpg

В детском саду №1 города Борисоглебска Воронежской области ребята занимаются не только по общей программе дошкольных учреждений, но и получают спортивное образование. Педагог физического воспитания Наталия Рябинина организовала для малышей «Школу мяча», программа которой рассчитана на 4 года.

Школа для будущих футболистов

Все дети любят играть в мяч, но инструктор по физвоспитанию детского сада №1 Борисоглебска Наталия Рябинина учит делать это не только весело, но и с максимальной пользой для здоровья и физического развития. Для своих воспитанников педагог разработала дополнительную четырехлетнюю программу «Школа мяча», о которой рассказала на образовательном портале maam.ru.

«Дополнительная образовательная программа физкультурно-оздоровительной направленности «Школа мяча» рассчитана на четыре года обучения. Дети с младшего возраста с интересом осваивают разнообразные действия с мячом. Это не только развивает их мышечную систему и укрепляет двигательный аппарат, но и доставляет много радости и восторга, позволяет научиться договариваться и действовать в коллективе», — отметила Наталия Рябинина.

Упражнения и игры с мячом с удовольствием выполняют как мальчики, так и девочки. Регулярные занятия благотворно действуют на здоровье ребят, укрепляют сердце, легкие и сосуды, улучшают общий обмен веществ, дают заряд отличного настроения. Педагог надеется, что из её школы выйдут знаменитые в будущем футболисты.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Дошкольники Воронежской области получают сразу два образования»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД