Лучший педагог года

Дошкольные педагоги внедряют новую форму работы с родителями – конференцию.

13 марта 2014 в 09:46 - Татьяна Варнавская
article4102.jpg

В детском саду №26 города Нефтеюганска Ханты-Мансийской автономной области прошла родительская конференция «За здоровьем в детский сад». Ее цель - повысить компетентность родителей в вопросах оздоровления дошкольников и познакомить их с системой физкультурно-оздоровительной работы в детсаду, чтобы они могли проводить такие мероприятия дома.

Самое дорогое – здоровье детей!

«Несмотря на усилия медицинских работников, педагогов ДОУ и родителей, количество абсолютно здоровых детей уменьшается, а количество детей с различными патологиями увеличивается. Это нарушения осанки и плоскостопие, болезни верхних дыхательных путей, нарушения зрения, часто и длительно болеющие дети, дети с различными нарушениями речи. Все эти факторы заставляет нас искать новые, активные формы сотрудничества с родителями в вопросах сохранения и укрепления здоровья» - написала на maam.ru воспитатель детсада №26 Фавзана Аюпова.

В работе конференции приняли участие педагоги детсада и 86 родителей из 16 дошкольных групп. Работа конференции проходила сразу по трем секциям - «Здоровье и питание», «Физическое развитие детей», «Коррекционная работа в детском саду». Родители имели возможность узнать, как нужно укреплять здоровье детей и как лучше всего организовать их здоровое питание. Они познакомились с организацией физкультурно-оздоровительной и коррекционной логопедической работы в детском саду.

На выставке

В рамках конференции работали выставки, на которых были представлены физкультурное оборудование, развивающие игровые пособия и материалы, блюда здорового детского питания с рецептами и технологическими картами, игры и пособия, способствующие сохранению и укреплению здоровья детей.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Дошкольные педагоги внедряют новую форму работы с родителями – конференцию.»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД