Получи документы

Дружно и активно отметили День семьи, любви и верности в посёлке Идрица Псковской области

8 июля 2015 в 10:17 - Сергей Желонкин
article6855.jpg

С 2008 года российский День влюблённых – 8 июля - приобрёл официальный статус, был назван Днём семьи, любви и верности; с лёгкой руки первой леди, Светланы Медведевой, обзавёлся скромным и красивым символом – ромашкой. В детском саду «Улыбка», что в посёлке Идрица Себежского района Псковской области, в этот раз отметили праздник совместным мероприятием с родителями воспитанников.

Семейная праздничная программа и её фотохроника

Воспитатель Надежда Суюрова рассказала МААМ: «В преддверии праздника 8 июля мы тоже собрались нашей большой, дружной детсадовской семьёй. Летним вечером, когда родители освободились от работы, все спешили на спортивно - развлекательную программу, посвящённую Дню семьи, любви и верности».

Этот активный досуг был построен по старому доброму принципу «Папа, мама, я – спортивная семья!» Эти «весёлые старты» состояли из серии спортивных эстафет и конкурсов, в которых важно было проявить именно командные качества. Не обошлось и без всем хорошо известного и любимого всеми перетягивания каната.

Яркие моменты семейного праздника запечатлели на память.

Те родители воспитанников старшей группы «Колокольчик», которые нашли время для того, чтобы поучаствовать вместе с детворой в этом активном мероприятии, были вознаграждены прекрасным настроением и искренней радостью своих детей. «Веселая музыка, интересные конкурсы, хорошее настроение, смех детей и родителей - все это было в этот теплый летний вечер», - отметила Надежда Викторовна maam.ru.

Интересные моменты спортивно-развлекательной программы нашли своё отражение в большой стенгазете, посвящённой всероссийскому празднику и данному конкретному мероприятию. Фотографии конкурсов и эстафет сложились в динамичный фоторепортаж; нашлось место на стенгазете и рассказу об истории праздника, и его замечательному символу. Стенгазета, оперативно подготовленная после мероприятия, получила название «Какая хорошая наша семья!»

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Дружно и активно отметили День семьи, любви и верности в посёлке Идрица Псковской области»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД