Лучший педагог года

ДЮСШ «Темп» в Усть-Тарке принимала в гости дошколят

1 марта 2016 в 18:44 - Сергей Желонкин
article9036.jpg

На интересной экскурсии побывали воспитанники подготовительной группы детского садика «Солнышко», что в селе Усть-Тарка Новосибирской области. Вместе со своими воспитателями они посетили спортивный и тренажёрный залы, покатались на льду настоящего крытого катка.

Путешествие в тренажёрку и на каток

Воспитатель по физической культуре усть-таркского детсада «Солнышко» Валентина Теплюкова рассказала МААМ, что они с коллегами уделяют большое внимание приобщению детей к ценностям здорового образа жизни вообще и занятий спортом в частности. Всего через несколько месяцев их подопечным из подготовительной группы предстоит переход из дошкольного учреждения в среднюю школу. В связи с этим нужно побудить ребят сохранить свою тягу к спорту и указать им возможные пути поступления на спортивные кружки и секции.

Знакомить со спортивной жизнью села своих воспитанников педагоги из «Солнышка» старались и ранее. А теперь они организовали для «подготовишек» содержательную и познавательную экскурсию в местную детско-юношескую спортивную школу «Темп». Детсадовцев встретили в спортивной школе очень приветливо и радушно. «Ребят провели по всем залам и рассказали, какими видами спорта можно заниматься в школе. Тренер по тяжелой атлетике предложил детям самим потренироваться на тренажёрах, поиграть в хоккей и многое другое», - рассказывает maam.ru Валентина Александровна.

На льду закрытой хоккейной коробки.

Интересная обстановка и множество необычного для них спортивного инвентаря очень заинтриговали детей и понравились им. Море положительных эмоций испытали дошкольники на льду закрытой хоккейной коробки. На обратном пути, с экскурсии из ДЮСШ «Темп» в родной детский сад, ребята с воодушевлением делились своими впечатлениями и обещали, что в будущем обязательно станут посетителями спортивных секций.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «ДЮСШ «Темп» в Усть-Тарке принимала в гости дошколят»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД