Папки-передвижки

Ефремовские дети и педагоги приняли участие в VII городском кроссе «Каргилл»

27 июня 2016 в 20:22 - Сергей Желонкин
article10057.jpg

Седьмой по счёту общегородской кросс, проходящий под эгидой международной продовольственной перерабатывающей компании «Каргилл», состоялся в городе Ефремов Тульской области. Активное участие в этом событии массового спорта приняла команда воспитанников Ефремовского районного комплексного Социально-реабилитационного Центра для несовершеннолетних. Во главе со своим руководителем физического воспитания, Олесей Владимировной Агеевой.

Традиционный праздник массового спорта

В организации и проведении кросса также приняли участие Управление по культуре, молодёжной политики, физической культуре и спорту администрации г.Ефремова; тренерский коллектив ДЮСШ №1 «Меч». Олеся Агеева отметила МААМ, что её подопечные ежегодно становятся непременными участниками этих соревнований, и 2016 год тоже не стал исключением из правил. На старт средних дистанций (от 500 до 3000 м) городского кросса вышли семь воспитанников Центра, в возрасте от 6 до 13 лет, и их педагог также не осталась сторонним наблюдателем.

Выходу на старт забегов предшествовала настоящая фитнес-разминка. «Соревнования проводятся с целью укрепления здоровья жителей города и формирования здорового образа жизни, — рассказывает МААМ Олеся Владимировна, — дети были настроены на победу, и особенно хорошо проявили себя в своих забегах». Среди победителей и призёров в своих возрастных категориях были и представители комплексного центра!

Вперёд, к победе!

По окончании основной программы соревнований, их участники смогли принять участие в массовой лотерее. А награждение лучших из лучших проводилось в соответствии с олимпийскими традициями: на пьедестале почёта. Участие в спортивных соревнованиях стало для детей и взрослых ярким и запоминающимся событием, способствующим пропаганде принципов занятий физкультурой и здорового образа жизни.


Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Ефремовские дети и педагоги приняли участие в VII городском кроссе «Каргилл»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД