МААМ-картинки

Ершовские дети участвуют в кино-проекте

19 декабря 2016 в 20:18 - Сергей Желонкин
article11506.jpg

Дети и подростки реабилитационного центра города Ершова Саратовской области принимают активное участие в долгосрочном информационно-творческом проекте «Фильм, фильм, фильм», организованном педагогами в стенах стационарного отделения. Тема для проекта выбрана не случайно, ведь 2016 год назван в России годом кино.

От братьев Люмьер – к 3D-технологиям

«Целых четыре месяца, - с сентября по декабрь, - ребята исследовали притягательный мир киноискусства», – рассказывает МААМ психолог и воспитатель центра Светлана Понкратова.

Программа проекта получилась насыщенной и разнообразной. Ребята смогли познакомиться с произведениями, посвященными документальному и художественному кинематографу, на тематических занятиях и беседах узнали много нового и интересного о «самом главном из искусств». В реабилитационном центре устраивались интересные викторины и конкурсные программы, где дети и подростки могли блеснуть своими знаниями о кино.

Как отмечает Светлана Александровна maam.ru, этот проект ставил перед собой множество целей и задач. Но, наверное, главной достигнутой целью стало то, что ребята смогли раскрыть свой творческий потенциал, и проявить в различных видах деятельности, реализуемой в рамках мероприятия, свои способности – интеллектуальные, организаторские, спортивные. Одним из итогов этого долгосрочного проекта стала выставка детских творческих работ «Ах, этот фильм», где ребята показали себя еще и как талантливые художники и иллюстраторы.

Множество наглядных материалов напомнили детям лучшие моменты любимых детских кинофильмов.

По словам Светланы Александровны, очень важным результатом проекта стало то, что дети «получили опыт взаимодействия с ровесниками и взрослыми». В ходе подготовки и проведения различных мероприятий ребята увлеченно общались друг с другом, с организаторами и партнерами проекта, находили себе новых друзей. А это, согласитесь, бесценный опыт, ради которого, пожалуй, и стоило организовывать это путешествие по миру кино.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Ершовские дети участвуют в кино-проекте»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД