Получи документы

Физкультуру и литературу сумели объединить михайловские воспитатели

24 июня 2016 в 23:52 - Татьяна Варнавская
article10035.jpg

Сказочные эстафеты устроили своим подопечным дошкольные педагоги православного детского сада «Свято-Никольский» города Михайловска Ставропольского края. Во время спортивно-развлекательного мероприятия дошколята улучшили свою спортивную форму и вспомнили любимые сказки.

Пусть герои сказок дарят нам тепло

Инструктор физвоспитания Наталья Олейникова рассказала своим коллегам на maam.ru, как в ее дошкольном учреждении прошло спортивно-развлекательное мероприятие «Сказочные эстафеты». Дошкольные педагоги организовали для своих воспитанников увлекательные веселые старты по мотивам любимых сказок. В сказочном соревновании участвовали дошколята из средних групп «Ладья» и «Ромашка». Воспитатели отправили ребят в путешествие по сказкам — перед каждой эстафетой малыши отгадывали загадку и называли сказку, а потом проходили эстафетную дистанцию в сказочном образе. Дошколята скакали как конек-горбунок, прыгали как царевна-лягушка, перебирали крупу как Золушка. Ребята демонстрировали хорошую физическую форму — с ловкость катали колобка и прыгали как настоящие кенгуру.

Эстафета «Докати колобка»

Когда веселое и интересное путешествие подошло к концу, жюри объявило победителя этого сказочного состязания. «Вот такие мы дружные, веселые, спортивные. Желаем и вам: мира, добра и хорошего настроения!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Наталья Олейникова. Она опубликовала фотоотчет этого мероприятия на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Физкультуру и литературу сумели объединить михайловские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД