Получи документы

Футбольное сражение устроили на Масленицу в Полевском

25 февраля 2017 в 23:34 - Сергей Желонкин
article12062.jpg

Песни и танцы, весёлые эстафеты и конкурсы, перетягивание каната и зимний футбол, румяные и аппетитные блины – весёлыми, разнообразными получились масленичные гулянья в детском саду №65 города Полевской Свердловской области. Дети и взрослые с удовольствием приняли участие в торжественных «проводах русской зимы», организованных педагогами этого дошкольного учреждения.

Масленичные гулянья в семейном формате

Наша Россия богата колоритными фольклорными традициями, интересными обычаями, народными праздниками. Один из самых ярких и жизнерадостных из них – это Широкая Масленица. «Здесь всегда находятся желающие силой потягаться, удаль свою показать, вкусными блинами угоститься да песни попеть, – отмечает порталу МААМ воспитатель 65-го детского сада Людмила Елькина, – поэтому и возникла идея в проведении праздничного гулянья силами педагогов, родителей и детей!»

На праздничных гуляньях в честь Масленицы педагогический коллектив дошкольного учреждения подготовил для своих подопечных целую вереницу захватывающих игр, конкурсов, эстафет. Дети с готовностью включились в активные игры и в соревнования «весёлых стартов». Не забыли организаторы праздника и о его взрослых участниках! «Никого не оставил равнодушным «Весёлый футбол». Дети «болели», а родители забивали голы!» – рассказывает maam.ru Людмила Николаевна.

Перетягивание каната.

Разделившись на две команды, ребята с воодушевлением попробовали свои силы в перетягивании каната. А чтобы было веселее, к ним вскоре присоединились и взрослые. Как и полагается, победила дружба! В завершение масленичных гуляний был дан праздничный салют из хлопушек, организованы катания на снежной горке и угощение вкусными блинами. Яркий праздник принёс массу положительных впечатлений и детям, и взрослым.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Футбольное сражение устроили на Масленицу в Полевском»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД