Папки-передвижки

Спортивно-интеллектуальные «игры патриотов» прошли в зеленогорском детсаду

25 февраля 2017 в 23:30 - Сергей Желонкин
article12060.jpg

Замечательную спортивно-интеллектуальную игру «Патриоты» организовали и провели для своих воспитанников педагоги детского сада №6 города Зеленогорска Красноярского края. По сюжету мероприятия, её участникам нужно было соревноваться не только в силе и ловкости, но и в смекалке, сообразительности. А в состав каждой из команд входили семь спортсменов и один интеллектуал!

Сила и ловкость в союзе с умом и сообразительностью

Игра «Патриоты» была посвящена всенародному празднику День защитника Отечества. Команды, вышедшие на старт, были составлены из воспитанников четырёх подготовительных групп дошкольного учреждения. Инструктор по физическому воспитанию шестого детсада Ирина Добрыгина так рассказала порталу МААМ о целях и задачах данного мероприятия: «Воспитание чувства патриотизма и гордости за Российскую армию, уважения к профессии военного. Укрепление здоровья детей. Развитие интеллектуальных качеств, физических качеств: быстроты, координационных способностей и чувства равновесия. Воспитание в детях настойчивости, упорства, чувства товарищества, умения побеждать и проигрывать. Развитие коммуникативных навыков».

Каждая из команд представляла свою «воинскую часть» приветствием и девизом; и все вместе юные патриоты приняли участие в весёлой разминке под зажигательную песню «Ты – морячка, я моряк». Состязания состояли из восьми разнообразных эстафет. В первом конкурсе ребята продемонстрировали свои навыки маскировки. Во втором – ловкость и быстроту при доставке «секретного пакета». В третьем – справились с «шифровкой». В четвёртом – преодолевали довольно непростую «полосу препятствий». Весёлой и необычной получилась пятая эстафета, «Солдатский обед».

Весёлая разминка.

На следующем этапе в смекалке и сообразительности состязались «командиры», стараясь быстро и правильно ответить на вопросы блиц-викторины. В седьмом конкурсе юные «солдаты» постарались «подбить технику врага». А в заключительном, восьмом – собирали разрезные картинки на военную тематику. Кроме того, эффектным и запоминающимся получилось выступление маленьких спортсменок из подготовительной группы, с замечательным акробатическим этюдом. Ирина Васильевна отметила maam.ru, что завершился этот спортивный праздник в честь Дня защитника Отечества исполнением ребятами военной песни.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Спортивно-интеллектуальные «игры патриотов» прошли в зеленогорском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД