Получи документы

Год литературы: дошкольники из Кирсанова побывали «В гостях у дедушки Корнея»

22 июня 2015 в 06:53 - Светлана Черемискина
article6754.jpg

Воспитанники детского сада «Аленка» из города Кирсанова стали участниками литературного проекта, посвященного творчеству любимого детского поэта Корнея Ивановича Чуковского.

Корней Чуковский - по наследству

Автором литературного проекта для дошкольников стала воспитатель Татьяна Власова, которая с детства пронесла любовь к сказкам Корнея Чуковского. Вот что рассказывает педагог на портале МААМ: «Готовясь к этому проекту, я вспоминала, как мама мне читала стихи и как я представляла героев этих произведений. Став сама мамой, стала читать стихи Чуковского своим детям. Моему сыну Владимиру очень нравился герой по имени Бибигон, а моя дочь Варвара с удовольствием играла в Муху-Цокотуху, угощая своих кукол чаем».

В рамках проекта была оформлена выставка рисунков со стихами К.Чуковского

Интерес к творчеству Корнея Чуковского воспитатель решила передать и своим дошколятам. Татьяна оформила небольшую мини-библиотеку сказок К.И.Чуковского, в которой дети встретились с любимыми персонажами Айболитом, Мойдодыром, Мухой-Цокотухой и другими. Родители поддержали литературный проект и вместе с детьми организовали выставку рисунков «Сказки дедушки Корнея». Завершением проекта стало развлечение «Чудо дерево!». «Дети остались очень довольны, и я думаю, что и они, когда вырастут, то обязательно будут читать своим детям стихи и сказки К. И. Чуковского», - Татьяна Власова предоставила порталу МААМ фотоотчет литературного проекта.

Федора рассказала о своем горе кирсановским дошколятам

Творческое наследие Корнея Чуковского – одна из популярных тем в детских садах. На международном образовательном портале МААМ можно найти много оригинальных идей, как познакомить дошколят с удивительными сказками дедушки Корнея.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Год литературы: дошкольники из Кирсанова побывали «В гостях у дедушки Корнея»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД