Папки-передвижки

Голосование по Андерсену организовала в «Одноклассниках» воспитательница из Сысерти

22 марта 2015 в 08:41 - Татьяна Варнавская
article6101.jpg

К юбилею великого сказочника Ханса Кристиана Андерсена воспитатель детского сада №3 города Сысерть Свердловской области проводит в своей группе конкурс художественных работ. Победитель будет определен голосованием в социальной сети «Одноклассники».

Галерея любимых сказок

Воспитатель Любовь Фархутдинова сообщила на Maam.ru: «2 апреля 2015 года исполняется 210 лет со дня рождения Х. К. Андерсена. С детства нам знакомы его произведения «Гадкий утенок», «Снежная королева», «Русалочка», «Стойкий оловянный солдатик». В этом году исполняется 180 лет сказке «Дюймовочка». К знаменательному событию я решила провести конкурс рисунков и композиций». Дошкольники и их родители с удовольствием откликнулись на призыв к совместному творчеству. Из конкурсных работ в группе организовали выставку. Среди рисунков есть иллюстрации к разным сказкам – «Дюймовочка», «Стойкий оловянный солдатик», «Дикие лебеди», «Снежная королева», но особой популярностью пользуется сказка «Гадкий утенок» - больше всего работ посвящено ей.

Коллаж к сказке «Гадкий утенок»

«В «Одноклассниках» у меня создана закрытая группа для родителей воспитанников. Здесь выкладываются работы, и идет голосование до третьего апреля. Когда дети приходят в садик, они увлеченно рассказывают: какую сказку им прочли и как воплощался замысел рисунка» - написала в своем блоге Любовь Фархутдинова. Цель этого конкурса - привлечь внимание родителей к чтению художественной литературы и развивать художественные способности детей.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Голосование по Андерсену организовала в «Одноклассниках» воспитательница из Сысерти»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД