МААМ-картинки

На знание сказок проверили родителей пермские воспитатели

22 марта 2015 в 08:40 - Татьяна Варнавская
article6099.jpg

Викторину «Знатоки в мире художественной литературы» провели для своих воспитанников и их родителей дошкольные педагоги пермского детского сада.

В гостях у сказки

В увлекательной игровой форме пермские воспитатели стараются развивать у детей и их родителей устойчивый интерес и любовь к чтению. Воспитатель Мария Вязова разместила в своем блоге на Maam.ru фотоотчет о проведенном мероприятии и его сценарий. В этой викторине соревновались две команды детей и взрослых. Каждая из команд придумала себе сказочное название. Соревнования открыл конкурс чтецов. Участники читали стихи о дружбе, жюри оценивало их умения, выразительность и актерское мастерство. Первый конкурс «В мире загадок» - команды по словесным портретам должны были угадать сказочных героев. Следующий конкурс «Разрезные картинки» - члены команды должны правильно и как можно быстрее собрать картинку и отгадать из какой она сказки.

Слово - родителям

Третий конкурс «Объяснялки» - участники викторины должны были объяснить, какой силой обладают сказочные предметы. В музыкальном конкурсе дети и взрослые по песенкам угадывали названия сказок и подбирали сказочные предметы. Конкурс «Вопрос-ответ» - это блиц-турнир, во время которого командам нужно было как можно быстрее ответить на вопросы ведущего. Во время конкурса «В гостях у сказки» участникам викторины пришлось продемонстрировать свои актерские способности. Жюри объявило победителей и признало, что главным победителем этой викторины оказались сказки – ведь их так хорошо знают современные дети и родители.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «На знание сказок проверили родителей пермские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД