Папки-передвижки

Кулинарный поединок провели богатовские воспитатели

22 марта 2015 в 08:40 - Татьяна Варнавская
article6098.jpg

Весенний смотр кулинарных талантов прошел в детском саду «Солнышко» села Богатое Самарской области. Итоги конкурса кулинарного мастерства подвели за красиво накрытым столом.

Скатерть-самобранка

Воспитатель Татьяна Говорухина написала на Maam.ru: «Встречая долгожданную весну, в нашем детском саду прошел смотр-конкурс «Кулинарный поединок», целью которого было укрепление и поддержание дружеских отношений коллектива, выявление талантливых творческих кулинаров. Такое мероприятие позволяет сплотить коллектив, так как в нем участвуют и соревнуются не только педагоги, а весь коллектив дошкольного учреждения». Подготовка к конкурсу была самой тщательной – кулинары совершенствовали свое мастерство, а организаторы разрабатывали объективную систему оценки, составляли интересный сценарий и готовили помещение к празднику.

Награждение победителей

На конкурс было приглашено независимое жюри, которое оценивало конкурсные блюда по нескольким критериям - вкусовые качества, внешний вид, оформление и сервировка стола. Каждый участник конкурса проявил фантазию и выдумку, как в приготовлении блюда, так и в сервировке стола. Жюри выделило четыре конкурсных номинации: витаминный салат, аппетитная каша, фруктовый сюрприз и умелые ручки. «Были определены победители, в каждой номинации. После объявления результатов все участники были приглашены к столу на общую дегустацию блюд. Конкурс «Кулинарный поединок» превратился в настоящий праздник кулинарного мастерства. Все участники конкурса были довольны» - написала Татьяна Говорухина.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Кулинарный поединок провели богатовские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД