Папки-передвижки

Хабаровские дошкольники изучали железную дорогу вместе со студентами

13 июня 2016 в 15:57 - Сергей Желонкин
article9939.jpg

К воспитанникам хабаровского детского садика №71 приходили интересные гости — студенты Дальневосточного государственного университета путей сообщения. Молодые люди устроили для дошкольников занимательное занятие об устройстве и особенностях работы железных дорог в нашей стране. Студенты рассказали воспитанникам детсада о различных профессиях людей, занятых на железных дорогах. Дети поучаствовали в викторине и вместе с гостями поиграли в электронный макет железной дороги.

Необычная встреча представителей дошкольного и высшего учебных заведений

Расположенный в городе Хабаровске Дальневосточный государственный университет путей сообщения (ранее — институт инженеров железнодорожного транспорта) является одним из лучших в нашей стране учебных заведений транспортной науки и образования; лидером в данной отрасли хозяйства. Студентам этого вуза было что рассказать и чем поделиться с воспитанниками детского садика на встрече. Ведь мир железных дорог очень интересен детям, а паровозики и поезда — это всегда одни из первых и любимых игрушек в коллекции каждого малыша.

Совместное со студентами мероприятие получило название «Путешествие на сказочном поезде». Занятие получилось одновременно и познавательным, и игровым, и развлекательным. «Воспитанники детского сада познакомились с профессиями работников железной дороги, приняли активное участие в викторине, на представленном макете железной дороги регулировали движение электропоезда», — рассказала МААМ воспитатель детсада №71 Ирина Дмитриева. Прозвучали стихи о железной дороге и сотрудниках различных специальностей, с ней связанных.

Работа над коллективной аппликацией.

Ирина Валентиновна отметила порталу maam.ru, что замечательным завершением необычного мероприятия стало детское творческое занятие, на котором дошкольники совместными усилиями создали симпатичную и красочную коллективную аппликацию «Весёлый поезд». В разноцветных вагонах этого весёлого поезда разместились персонажи отечественных (Смешарики) и диснеевских (компания Микки-Мауса) мультфильмов. Занятие способствовало расширению знаний ребят о железной дороге и всём, что с нею связано.


Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Хабаровские дошкольники изучали железную дорогу вместе со студентами»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД