Лучший педагог года

Хабаровские дошкольники поздравили родной город с днём рождения

31 мая 2016 в 08:18 - Сергей Желонкин
article9830.jpg

Славно подготовились ко дню рождения своего родного города воспитанники детского сада №137 города Хабаровска. Кроме тематической беседы об истории малой родины и её сегодняшнем дне, дошкольники рисовали знакомые места города. А педагоги устроили выставку этих творческих работ и фотографий с достопримечательностями Хабаровска. Город был основан в мае 1858 года, и в память об этом событии в последние выходные мая ежегодно отмечается его день рождения.

Беседа о родном городе в канун его дня рождения

Хабаровск сегодня - это крупнейший экономический, транспортно-логистический и культурный центр Дальневосточного федерального округа, красивый современный город. А начинал он свою историю 158 лет назад с небольшого поселения служивых людей, названного в честь известного путешественника, купца и землепроходца XVII века Ерофея Хабарова. С рассказа об этой части России, которая стала для них малой родиной, воспитатель Ирина Ивасенко начала свою беседу с ребятами ко Дню города.

«Воспитывать у детей любовь к Родине, малой родине, городу; вызвать у детей чувство гордости за свой город и его жителей. Обогащать детей новыми впечатлениями. Развивать любознательность, формировать эстетический вкус. Создать хорошее настроение у детей, эмоциональную отзывчивость, высокую активность, желание демонстрировать свои знания и умения», - так она рассказала МААМ о целях и задачах данного занятия. Специально для него она подготовила хорошую подборку стихотворений о родном городе, фотографии и слайды с его символикой и достопримечательностями.

Фотографии из семейных альбомов на фоне любимого города.

Ирина Александровна рассказала порталу maam.ru, что в ходе занятия она пригласила дошколят на виртуальную экскурсию по улицам Хабаровска, его памятным и интересным местам. На этой экскурсии был также подробно разобран герб города; разъяснены названия многих его улиц, отмечено, что улицы называются в честь выдающихся людей и важных событий. Дети прочитали замечательные стихотворения о любимом городе, подготовили рисунки о нём для общей выставки. Благодаря этому занятию, были значительно дополнены знания ребят об историческом прошлом и сегодняшнем дне Хабаровска.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Хабаровские дошкольники поздравили родной город с днём рождения»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД