Папки-передвижки

Игра «Зарница» показала, на что способны дошкольники из Вырицы

22 февраля 2016 в 18:14 - Светлана Черемискина
article8952.jpg

В преддверии Дня защитника Отечества военно-патриотическая игра «Зарница» объединила в едином строю воспитанников подготовительных групп детского сада №50 в поселке Вырица Ленинградской области. Преодолев все препятствия, дошкольники выполнили «боевое задание» и получили заслуженную награду.

Вперед, на поиски флага

С полосой препятствий справились все: и мальчики, и девочки

Фоторепортаж о проведении военно-патриотической игры «Зарница» порталу МААМ предоставила воспитатель Екатерина Фролова. Она сообщила, что участниками игры стали три подготовительные группы детского сада, представившие отряды морской пехоты, воздушно-десантных и пограничных войск. По сигналу тревоги дети и педагоги собрались в музыкальном зале, ставшем на время штабом игры, и получили конверты с надписью «Совершенно секретно». Боевая задача состояла в том, чтобы вернуть похищенный флаг отряда.

Азбука Морзе по силам и дошколятам

Получив план действий, юные защитники Отечества отправились на поиски флага. Они уверенно преодолели полосу препятствий, показали свои знания в оказании первой помощи и расшифровке азбуки Морзе, подкрепись на полевой кухне. «За каждое выполненное задание мы получали конверт с подсказкой. Открыв конверты, мы увидели пустые листочки (оказалось, что чернила там невидимые, и без специального фонарика мы ничего не сможем прочитать). Собрались на улицу, и нашли флаг отряда», - рассказывает педагог в своем блоге. За отлично выполненное «секретное задание» все участники игры «Зарница» были награждены грамотами и шоколадными медалями.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Игра «Зарница» показала, на что способны дошкольники из Вырицы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД