Лучший педагог года

Игру «Что? Где? Когда? с экологическим уклоном провели в красноармейском детсаду

26 января 2017 в 18:21 - Сергей Желонкин
article11815.jpg

Медведь и попугай, пёс Барбос и царь зверей Лев задавали вопросы юным знатокам из команд «Всезнайки», «Юные натуралисты» и «Друзья природы», согласно сюжету экологической викторины «Что? Где? Когда?» Это необыкновенное мероприятие провели для своих подопечных педагоги детского садика №4 «Малыш», что в городе Красноармейске Московской области.

Увлекательный игровой экзамен для юных знатоков природы

В интеллектуальной игре дошкольники принимали участие вместе со своими родителями. За круглыми стола ми расположились маленькие знатоки из группы «Созвездие», вместе со своими папами и мамами. Они постарались проявить не только эрудицию и отличные знания, но и смекалку, сообразительность и, конечно же, чувство юмора.

Немало прозвучало на этом празднике хороших стихотворений о родной природе и бережном к ней отношении, в исполнении детей и их педагогов. Воспитатель детсада «Малыш» Ольга Вечернина так рассказала порталу МААМ о задачах данного мероприятия: «Расширять объём природоведческих знаний, формировать навыки овладения правилами игры, развивать логическое мышление, сообразительность, память, внимание, интеллект, любознательность, правильную конструктивную речь, воспитывать экологически культурную личность, способную любить родную природу, охранять и беречь ее, воспитывать взаимопомощь и взаимовыручку».

Всего игра состояла из десяти раундов. По сюжету викторины, задачки знатокам поступали от самих представителей живой природы: от наших, как принято говорить, «братьев меньших». К примеру, хозяин наших лесов, медведь, задал вопросы о целебных растениях и лекарственных травах. Попугай Кеша – загадал загадки о животных – обитателях лесов и полей. Пёс Барбос – прислал знатокам занимательное задание «Угадай по описанию». А свинка – направила им звуковое письмо с голосами животных, по которым ребятам предстояло угадать их обладателей.

Занимательные опыты на викторине «Что? Где? Когда?»

Царь зверей, Лев, подготовил для дошколят специальные «экологические задачи». Чтобы решить их, нужно было определить, как именно требуется поступить в той или иной ситуации. Рыжая Лисичка задала ребятам вопросы на тему «Родной край». А запасливая белка приготовила занимательные задания в «чёрном ящике».

Интересным и захватывающим получился конкурс капитанов, которые, надев шапочки-маски символов 2017 года – петухов, сразились в турнире «Блиц-опрос». Участие в экологической викторине способствовало дополнению и закреплению знаний старших дошкольников о природе своего родного края и об ответственном к ней отношении.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Игру «Что? Где? Когда? с экологическим уклоном провели в красноармейском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД