МААМ-картинки

Игры Кавказа прошли в кабардино-балкарском детском саду

28 декабря 2016 в 21:56 - Татьяна Варнавская
article11589.jpg

Через игры знакомят детей с культурой народов, проживающих на Кавказе, педагоги дошкольного отделения №16 Гимназии №2 города Прохладном Кабардино-Балкарской республики. В грузинские, осетинские, кабардинские, русские, балкарские и дагестанские игры играли дошкольники на тематическом физкультурном занятии «Игры Кавказа».

Раз, два, три, четыре, пять — мы опять идем играть

Воспитатель Ксения Алымова рассказала в своем блоге на maam.ru, как прошло спортивное мероприятие «Игры Кавказа», на котором дошкольники закрепляли умение играть в народные игры и состязались в силе, ловкости и быстроте. Соревнования юных спортсменов начались с разминки под песню «Родина моя». После нее детсадовцы приступили к основной программе, которую дошкольные педагоги составили с учетом возрастных особенностей и предпочтений детей. Для ребят это мероприятие было сплошным удовольствием, ведь на нем они играли в любимые и хорошо знакомые им детские игры.

Игра «Снятие шапки»

Не только мальчики, но и девочки активно проявили себя в балкарской игре «Лошадки» — они объезжали на «лошадке» кегли. В осетинской игре «Перетягивание каната» отличились детсадовские богатыри. В кабардинской игре «Сбор урожая» дошколята собирали «овощи». Дагестанская игра «Выбей из круга» предоставила участникам возможность посоревноваться в меткости — игроки по одному бросали мячи, стараясь выбить кубики из круга. Дети от души повеселились и побегали в грузинской игре «Снятие шапки» и в русской народной игре «Золотые ворота». Соревнования закончились награждением подрастающих спортсменов. Подробный фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Ксения Алымова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Игры Кавказа прошли в кабардино-балкарском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД