Лучший педагог года

Илья Муромец побывал в гостях у дошкольников города Полевской

18 февраля 2016 в 14:19 - Сергей Желонкин
article8915.jpg

В преддверии всенародного праздника – Дня защитника Отечества, педагоги детского сада №49 города Полевской Свердловской области организовали и провели для своих воспитанников замечательное музыкально-спортивное развлечение. Оно называлось «Илья Муромец в гостях у ребят» и было насыщенным разнообразными играми, физкультурными конкурсами и театрализованными номерами.

Связь богатырских поколений

Воспитанники детского сада нарядились на этот праздник в костюмы моряков, пехотинцев и десантников. Зрители из числа родителей с удовольствием посмотрели их прекрасно подготовленные хореографические, физкультурные и театрализованные выступления. Музыкальный руководитель детсада №49 Ольга Вотинцева рассказала МААМ, что ведущая праздника обратилась к его участникам и гостям с такими словами: «Вслушайтесь только в эти гордые слова – «Защитник России» - это наши солдаты, офицеры, генералы, которые всегда, в любую минуту готовы встать на защиту нашей родины и нас с вами».

Почётным гостем тематического мероприятия стал сам «Илья Муромец» - можно сказать, образцовый защитник нашего Отечества. Он устроил для ребят замечательные соревнования – весёлые «богатырские игрища», в которых у каждого была возможность показать свою удаль, ловкость, быстроту реакции и силу. Среди шуточных конкурсов были и «Бой на булавах», и «Проскачи на коне», и «Полевая кухня». А в старом добром перетягивании каната смогли принять участие на только дети, но и их папы, присутствующие в качестве зрителей на празднике.

Показательное выступление маленьких "десантников".

Ольга Анатольевна отметила maam.ru, что и команда маленьких «десантников» в ответ порадовала «Илью Муромца» своим активным и динамичным показательным выступлением, проявив отличные для своего возраста физические способности. Опытом по организации этого замечательного мероприятия Ольга Вотинцева поделилась с коллегами со всего бывшего Союза, разместив сценарий и фотоотчёт в своём блоге на портале МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Илья Муромец побывал в гостях у дошкольников города Полевской»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД