Получи документы

Инспектор ГИБДД водил иглинских дошкольников по райцентру

16 октября 2015 в 22:04 - Татьяна Варнавская
article7738.jpg

«Азбуку движения помни всегда, чтоб не случилась с тобою беда!» - выездное мероприятие по профилактике детского травматизма прошло в детском саду №3 «Солнышко» села Иглино Республики Башкортостан.

Учимся применять правила

Воспитатель Лариса Микулик рассказала своим коллегам на Maam.ru: «Экскурсию по райцентру совершили воспитанники детского сада «Солнышко» села Иглино, во время которой учились соблюдать правила дорожного движения. Мероприятие было организовано воспитателями детского сада Л. Жук и Л. Микулик совместно с инспектором (по пропаганде БДД) ОГИБДД ОМВД России по Иглинскому району З. Ахметьзяновой». Во время этой прогулки дошкольные педагоги с малышами повторили, что такое тротуар, пешеходный переход и перекресток. Инспектор рассказала и показала дошкольникам на какой сигнал светофора они должны переходить дорогу, а на какой этого делать категорически нельзя.

Игры по ПДД

В детском саду также проводились мероприятия, во время которых дети закрепляли правила дорожного движения. Дошкольные педагоги оформили уголок по ПДД, пополнили книжный уголок загадками, стихами и рассказами. В своих творческих поделках дошкольники отразили полученные знания о светофоре и дорожных знаков. На родительском собрании воспитатели предоставили родителям наглядную информацию по вопросам обучения детей безопасному поведению на дороге. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Лариса Микулик разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Инспектор ГИБДД водил иглинских дошкольников по райцентру»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД