Лучший педагог года

Интеллектуальный марафон прошел во всех группах омского детского сада

31 января 2016 в 23:52 - Татьяна Варнавская
article8746.jpg

В гостях у математики побывали старшие дошкольники детского сада № 241 города Омска, а их младшие товарищи из средней группы встретились со своими любимыми цифрами во время интеллектуального марафона, в котором приняли участие воспитанники всех возрастов.

Умники и умницы

Музыкальный руководитель Лариса Липова рассказала своим коллегам на maam.ru: «20 января мы провели интеллектуальный марафон во всех возрастных группах. Цель: повышение рейтинга дошкольного образования в плане подготовки детей к обучению в школе». Дошкольные педагоги поставили перед собой задачу создать условия для полной реализации детских способностей, склонностей и интересов. Воспитатели уверены, что подобная игровая форма работы с детьми положительно скажется на развитии познавательной активности дошкольников и поможет развитию их коммуникативности, как одного из необходимых условий успешности учебной деятельности. Дошкольные педагоги организовали это мероприятие на стыке образовательных областей — социально-личностной, познавательной, речевой и физической.

Вопрос знатокам

В подготовительной и старшей группе дошкольные педагоги провели занятие «В гостях у математики», а в средней и младшей группе прошла викторина «Моя любимая цифра», не остались в стороне даже малыши — в первой младшей группе прошло занятие «Умники и умницы». «Дети показали хорошие знания и умения. Молодцы!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Лариса Липова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Интеллектуальный марафон прошел во всех группах омского детского сада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД