Получи документы

Изобретательности и дизайну авторских пособий воспитателя из Иркутской области позавидуют профессиональные фирмы

7 мая 2014 в 06:56 - Лара Гречаная
article4485.jpg

Для общеразвивающих физических упражнений воспитатель из Усолья-Сибирского использует дополнительное оборудование собственного изготовления.

Сюрпризы от педагога на занятиях физкультурой

Татьяна Субботина, воспитатель детского сада компенсирующего вида № 7, в постоянном поиске новых методов работы, дающих возможность развития её подопечным. Наблюдательность, знания, неравнодушие и талант подсказывают педагогу нестандартные идеи оборудования, которыми автор поделилась с коллегами на образовательном портале maam.ru.

«Выполняя общеразвивающие упражнения с одним и тем же оборудованием, дети быстро теряют к нему интерес. Для того, чтобы заинтересовать детей, вызвать желание выполнять те или иные движения, я решила усовершенствовать и разнообразить оборудование для общеразвивающих упражнений», — рассказала Татьяна.

Уже сами названия придуманных педагогом пособий свидетельствуют об атмосфере внимания и доброжелательности, которая окружает детвору. Судите сами: «Клубнички», «Конфетки», «Дождик», «Султанчики», «Листочки», «Снежинки», «Колечки», «Верёвочки», «Ленточки». Этот перечень скорее наталкивает на мысль о веселых играх, чем о занятиях физкультурой. Так и есть, педагог превратила физические упражнения в занимательную игру.

Например, изготовленные из красного, белого и зеленого фетра, шнура и пластмассовых колечек-зажимов яркие привлекательные «Клубнички» служат развитию координации движений, формированию мелкой моторики кистей рук.

Для «Ленточек» понадобятся атласные ленты, тесьма и пластмассовые колечки-зажимы.

А использование на занятиях пособия «Ленточки» формирует мышцы плечевого пояса, рук и спины, снимает эмоциональное напряжение, развивает мелкую моторику рук и координацию.

Упражнения с колечками из капсул от киндер-сюрпризов формируют правильную осанку.

Дети обожают игры и танцы с яркими атрибутами, изготовленными воспитателем. К слову, все придуманные автором пособия выглядят очень привлекательно и стильно и не уступают фабричным экземплярам.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Изобретательности и дизайну авторских пособий воспитателя из Иркутской области позавидуют профессиональные фирмы»!


Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД