МААМ-картинки

Ярославский детский сад на время превратили в цирк

5 июля 2017 в 16:07 - Сергей Желонкин
article13075.jpg

В последний день июня педагоги детского садика №42 города Ярославля решили устроить для воспитанников двух средних групп дошкольного учреждения весёлое цирковое представление на свежем воздухе. Главными «заводилами» стали на этом ярком празднике задорные клоуны Плюх и Ириска. А дошколята получили возможность почувствовать себя не только зрителями, но и непосредственными участниками цирковой программы.

Внутри волшебного круга цирковой арены

Инструктор по физической культуре 42-го детсада Нина Незнамоварассказала порталу МААМ, что это красочное мероприятие она организовала вместе с воспитателями Лидией Симаковой и Натальей Пластовой. Как и полагается цирковому представлению, оно было очень ярким, шумным, костюмированным, богато и разнообразно оформленным в музыкальном смысле. По сюжету праздника, весёлые клоуны Плюх и Ириска на весёлом паровозике увлекли своих маленьких друзей на цирковую арену.

Прекрасное место для арены нашлось прямо на открытой площадке на участке дошкольного учреждения. После проведения общей активной разминки детям была предоставлена возможность поочерёдно попробовать себя в роли различных цирковых артистов – как людей, так и умных животных.

К примеру, цирковых лошадок, красиво вышагивающих по окружности арены, ступая через обручи. Или зайчишек, которые ловко прячутся под разноцветный парашют при появлении волка. Дети с удовольствием поиграли в подвижную игру «Поймай бабочек», потанцевали старый добрый «Танец маленьких утят», порисовали цветными мелками на асфальте.

Весёлые паровозики отправляются в путь!

Нина Сергеевна отметила maam.ru, что данный развлекательный досуг в цирковом стиле способствовал достижению таких целей, как «формировать основы здорового образа жизни, через использование различных физических упражнений. Вызывать у детей положительный эмоциональный настрой к физкультурным занятиям, праздникам и желание участвовать в них. Развивать ловкость, координацию движений».

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Ярославский детский сад на время превратили в цирк»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД