Папки-передвижки

К 870-летию родного города готовятся елецкие дошкольники

21 августа 2016 в 19:34 - Татьяна Варнавская
article10504.jpg

В детском саду №3 города Ельца Липецкой области готовятся к большому юбилею. Ведь в этом году Елец будет отмечать свое 870-летие. Помимо преподавания основ краеведения, дошкольные педагоги занимаются с детьми творчеством — дошколята изображают любимый город во всей его неувядающей красоте.

Любимый город может спать спокойно

Воспитатель Татьяна Панкратова сообщила своим коллегам на maam.ru: «Совсем скоро, в первых числах сентября наш город будет праздновать 870 лет со дня своего основания». Дошкольные педагоги проводят с детьми занятия по краеведению — рассказывают об истории города, его достопримечательностях и знаменитых земляках. Некоторые виды Ельца Татьяна Панкратова поместила в группе. Ребята с удовольствием рассматривают фотографии Вознесенского собора, Великокняжеского храма, Памятника неизвестному солдату, Пожарной каланчи и делятся своими впечатлениями о прогулках с родителями по городу. В детсаду планируется провести выставку детских работ о Ельце.

Изображение Часовой башни, выполненное детьми

Татьяна Панкратова предложила своим подопечным сделать работу в технике пластилинографии, изобразив одну из главных городских достопримечательностей — елецкие куранты. Она рассказала детям, что бывшая водонапорная башня, отслужившая свой срок, превратилась в Часовую башню уже в наши дни. По курантам на ней сверяют время с 1 мая 1975 года. Она стала своеобразным символом города — у фонтана перед башней назначают встречи, сюда обязательно приезжают молодожены. «Посмотрите, что у нас получилось» — обратилась к читателям своего блога на МААМ дошкольный педагог Татьяна Панкратова и разместила фоторепортаж об изготовлении детьми открытки с изображением елецкой Часовой башни.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «К 870-летию родного города готовятся елецкие дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД