МААМ-картинки

К далеким мирам совершили путешествие таганрогские дошкольники

16 апреля 2015 в 06:44 - Светлана Черемискина
article6283.jpg

Проект «К далеким мирам» был разработан и реализован в детском саду №100 города Таганрога в преддверии Дня космонавтики. Мероприятия проекта позволили детям ближе познакомиться с космическими достижениями.

Портреты друзей из космоса теперь украшают детский сад

Увлекательным и познавательным для дошкольников стало «космическое путешествие», которое помогли совершить воспитатели и родители. Воспитатель Ирина Дёшина рассказала на портале МААМ, что проект был задуман с целью «сформировать у детей познавательный интерес к истории космонавтики, расширить представления об окружающем мире (космосе, планетах, галактике)».

За информацией о космосе ребята пришли в детскую библиотеку

Чтобы заинтересовать будущих исследователей космоса, в группе создали уголок космонавтики с иллюстрациями и книгами о космосе, космонавтах, о солнечной системе. Ребятишки с большим интересом слушали рассказы о покорителях космоса, а потом проектировали собственные ракеты. Дошкольники побывали в детской библиотеке на интерактивном занятии «Разноцветный космос». «Основываясь на полученных знаниях, ребята с удовольствием сделали аппликацию на тему «Солнечная система», нарисовали рисунки «К далеким мирам», создали свой «космодром» (...) Не остались в стороне и родители. Вместе с детьми они приняли активное участие в выставке рисунков «Мой друг из Космоса», - Ирина Дёшина предоставила порталу maam.ru фото отчет проекта «К далеким мирам»

Инопланетных жителей дошколята видят только в качестве друзей

Космос – увлекательная тема для детей любого возраста. С космической тематикой связано много познавательных и творческих проектов, реализованных в детских садах и школах. Подробнее о результатах и достижениях «космических мероприятий» можно узнать на международном образовательном портале МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «К далеким мирам совершили путешествие таганрогские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД