Получи документы

К купальному сезону подготовил воспитанников Новошахтинский СРЦ

25 мая 2017 в 23:46 - Татьяна Варнавская
article12750.jpg

Предупредить детей об опасности, которую таят в себе водоемы в летний период, решили педагоги социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Новошахтинска Ростовской области. Педагоги провели для воспитанников занятие на тему безопасности на воде.

Предупрежден — значит вооружен

Воспитатель Наталья Лютова рассказала в своем блоге на maam.ru, что 24 мая в ГБУСОН РО СРЦ города Новошахтинска было проведено мероприятие по формированию у детей представлений о правильном и безопасном поведении вблизи водоемов. Воспитанники социально-реабилитационного центра с удовольствием участвовали в информационно-игровом занятии «Безопасность на воде». Педагог рассказала детям, сколько людей ежегодно погибает на воде и по каким причинам. Участники встречи разобрали варианты несчастных случаев, которые могут происходить на реках, прудах и озерах в летний период, а также вспомнили, какие используются спасательные средства и, какую неотложную помощь надо оказать утопающему.

Просмотр презентации

Педагог во время занятия показала несовершеннолетним презентацию на тему: «Безопасность на воде» и познакомила их с памяткой «Правила поведения на воде и около воды». Дети охотно отвечали на вопросы игры и обсуждали правила безопасности при купании. Занятие вызвало большой интерес — ребята активно участвовали в беседе, приводили примеры из жизни и делились своим опытом, связанным с происшествиями на воде. «Ребята переживали и радовались так, словно сами работали спасателями» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Лютова. Педагог считает, что подобное общение способствует лучшему усвоению необходимой информации — детям проще понять, как нужно и как нельзя вести себя во время отдыха на водных объектах.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «К купальному сезону подготовил воспитанников Новошахтинский СРЦ»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД