Лучший педагог года

К миротворческой акции присоединился языковский детский сад

14 ноября 2015 в 20:46 - Татьяна Варнавская
article8026.jpg

24 кувадки сделали воспитанники и дошкольные педагоги детского сада №3 «Теремок» села Языково Республики Башкортостан в рамках участия в международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы».

За мир и дружбу выступим дружно!

Воспитатель Ольга Носкова сообщила своим коллегам на maam.ru: « Нам очень понравилась идея «Хоровод дружбы» и мы с ребятками решили принять участие в этой акции». Для начала дошкольные педагоги познакомили детей с историей создания славянских обереговых кукол, рассказали дошколятам о разновидностях кукол и о том для чего их делали наши предки. Потом воспитатели рассказали о куклах-кувадках и об их роли в этой миротворческой акции. Дошколятам очень понравилась идея сделать кукол-кувадок для того, чтобы в мире стало больше доброты, дружбы и любви.

Миротворцы со своими кувадками

«Мы договорились с детьми, что будем делать этих куколок только с добрыми мыслями и хорошими пожеланиями. Работа увлекла всех — даже мальчиков, они с удовольствием присоединились к нам. Пока в нашем хороводе 24 куколки, но мы продолжим расширять наш хоровод. Спасибо тем, кто придумал такую замечательную акцию» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Носкова.

Международная миротворческая акция «Гирлянда дружбы» проходит на портале МААМ. В ней может принять участие любой желающий. Участники делают из ткани кукол-кувадок и соединяют их в гирлянду. Фотографии своих работ они присылают на портал для включения их во всемирную «Гирлянду дружбы».

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «К миротворческой акции присоединился языковский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД