МААМ-картинки

В мытищенском детсаду настроились на здоровый образ жизни

14 ноября 2015 в 19:43 - Сергей Желонкин
article8024.jpg

В добрую традицию вошло в детском саду №29 «Улыбка», что в городе Мытищи Московской области, проводить в ноябре месяце тематическую Неделю здоровья под девизом «Здоровье детей в наших руках». Эта неделя включает в себя ряд разнообразных мероприятий, направленных на воспитание у детей осознанного отношения к своему здоровью. В том числе: соблюдению режима дня, правильному питанию, овладению гигиеническими навыками, стремлению к дружбе с физкультурой.

ЗОЖ - это не только физкультура, а ещё и особое отношение к жизни!

Главная же цель Недели здоровья - с самого раннего возраста внушить детям мысль, что здоровый образ жизни является естественным и необходимым выбором каждого нормального человека,«учить детей понимать, при каких условиях среда обитания безопасна для жизни и здоровья, учить их с детства жить в гармонии с собой и окружающим миром»,- рассказывает МААМ воспитатель мытищенского детсада Марина Морозова.

Каждое утро начиналось с веселой зарядки под песню "Если нравится тебе".

На протяжении недели с воспитанниками в группах проводились Уроки здоровья, на которых подробным образом разбирались темы организации правильного и сбалансированного питания, витаминной подпитки организма, пользы занятий спортом и двигательной активности. Уроки эти были нескучными, с подвижными играми и веселыми динамическими паузами. Полученные на Уроках здоровья знания ребята закрепляли на творческих занятиях, создавая рисунки о физкультуре и ЗОЖ.

Занятие о полезных витаминных продуктах.

Марина Юрьевна отметила maam.ru, что к участию в этой ноябрьской Неделе здоровья они с коллегами постарались привлечь и родителей, попросив их дома подробно остановиться с детьми на принципах правильного питания, и подготовить совместные иллюстрации для стенгазеты на эту тему. Взрослые ответственно отнеслись к этой просьбе педагогов. Тем самым были созданы условия для продолжения воспитательной работы в направлении ЗОЖ и дома. Без сомнения, такие мероприятия, как ноябрьская Неделя здоровья в детском саду«Улыбка», способствуют воспитанию нового поколения, вооружённого необходимыми знаниями о сбережении своего здоровья и навыками по применению этих знаний на практике.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В мытищенском детсаду настроились на здоровый образ жизни»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД