МААМ-картинки

Кадетская группа нефтеюганского детсада поучаствовала в акции ко Дню Победы

4 мая 2017 в 13:47 - Сергей Желонкин
article12577.jpg

В специальной акции «Поклонимся великим тем годам», посвященной приближающемуся Дню Победы, приняли участие воспитанники созданной в детском саду №26 «Радость» города Нефтеюганска кадетской группы. Также была продолжена ежегодная традиция подготовки праздничного концерта для ветеранов в честь праздника 9 мая.

Кадет – это звучит гордо

Воспитатель 26-го детского сада Светлана Харламова рассказала порталу МААМ, что кадетская группа была образована в их дошкольном учреждении в 2016 году, с целью развития моральных, духовно-нравственных ценностей личности, помощи в становлении достойных будущих граждан России, патриотов своего Отечества.

«Систематическая работа по нравственно-патриотическому воспитанию проводится в тесном взаимодействии с социальным партнером МБОУ «СОКШ №4» г. Нефтеюганска, вторым кадетским классом», – отмечает Светлана Алексеевна maam.ru. Благодаря этому сотрудничеству, у кадетов-дошкольников уже появилось немало прекрасных традиций, среди которых –

ежегодное торжественное мероприятие «Посвящение в кадеты», которое проходит в Доме культуры «Обь»; посадка аллеи к памятным и юбилейным датам; смотры военно-патриотической песни и строевой подготовки; акция «Поклонимся великим тем годам», посвященная Дню Победы; встречи с ветеранами, ежегодные концерты для ветеранов 23 Февраля и 9 Мая; совместные досуговые мероприятия.

На совместном мероприятии школьников-кадетов и дошколят.

Все эти события стали важными вехами в важном деле образовательной и воспитательной работы по формированию гражданского самосознания детей, воспитанию истинных патриотов своей малой и большой Родины.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Кадетская группа нефтеюганского детсада поучаствовала в акции ко Дню Победы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД