МААМ-картинки

Как обстоят дела в школе, проверили московские дошкольники

26 июня 2015 в 07:30 - Татьяна Варнавская
article6777.jpg

Педагоги школы №1420 к-11 Юго-Восточного административного округа города Москвы организовали для дошкольников знакомство со школьной жизнью.

Здравствуй, школа!

В рамках проекта «Скоро в школу мы пойдем» педагог Елена Буланова провела для своих воспитанников экскурсию «В первый класс» - об этом событии педагог рассказала на Maam.ru. Основной целью этого мероприятия было поддержание преемственности между школой и детским садом. Дошкольники получили представление о школьной жизни, познакомились с помещениями школы, узнали правила поведения на уроках и на переменах. Дошкольные педагоги надеяться, что благодаря этому мероприятию у детей повысится мотивация к обучению в школе, появится стремление и желание учиться.

Будущие ученики за партами

Экскурсия у детсадовцев началась с того, что им хорошо знакомо. Педагоги показали воспитанникам приемную и игровую комнату. Дошкольникам удалось рассмотреть настольные игры, в которые могут играть школьники в свободное от уроков время. Однако больше всего эмоций у малышей вызвало посещение учебного класса. Дошколята смогли почувствовать себя настоящими школьниками - рассмотреть школьные принадлежности, посидеть за партой. «С радостными впечатлениями мы вернулись в группу. Дети получили много положительных эмоций! После экскурсии ребята рассказывали о том, что им хочется поскорее пойти учиться в школу» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Буланова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Как обстоят дела в школе, проверили московские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД