Папки-передвижки

Как привлечь внимание к вопросам пожарной безопасности, знают в Приморском крае

12 сентября 2014 в 19:43 - Лара Гречаная
article5416.jpg

Воспитатель детского сада №9 «Росиночка» города Спасска-Дальнего Приморского края нашла способ акцентировать внимание детей на опасности пожаров. Ольга Татунь предложила использовать в работах по теме «Пожары» технику торцевания, позволяющую создать яркое, объемное, запоминающееся изображение.

Внимание — опасность пожара!

Ольга Татунь, педагог детского сада №9 «Росиночка» города Спасска-Дальнего, поделилась с коллегами на образовательном портале maam.ru опытом работы по теме «Пожарная безопасность». Чтобы работы запомнились детям, и в памяти ребят запечатлелась информация об опасностях, связанных с неосторожным обращением с огнем, воспитатель решила применить технику торцевания. Это недорогой способ изображения, материалы для картин всегда есть в детском саду. Ольга применяет обрезки креповой и гофрированной бумаги, разноцветные салфетки. Эффект огня, который передает объемный способ торцевания, недоступен другим техникам и остается в памяти детей.

Пожарная машина спешит на вызов.

«Представляем работы по теме «Пожары». Обе работы выполнены торцеванием. Поделка выполненная таким методом, яркая и объемная, красочная и интересная. В последнее время мы часто используем в таких работах обычные разноцветные салфетки. Ребята с огромным увлечением выполняли данные работы. Обе подделки результат коллективного труда старших дошкольников», — рассказала Ольга Татунь.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Как привлечь внимание к вопросам пожарной безопасности, знают в Приморском крае»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД