Лучший педагог года

Как работают пожарные, узнали дивногорские дошкольники

25 апреля 2016 в 19:29 - Татьяна Варнавская
article9542.jpg

Кто выше колеса — мерились на экскурсии воспитанники детского сада №10 «Аленький цветочек» города Дивногорска Красноярского края. Размер пожарной машины очень впечатлили ребят, как и все, что они увидели в гостях у сотрудников местной пожарной части.

Чтоб пожаров избежать, нужно много детям знать

Дошкольные педагоги дивногорского детского сада считают, что знакомство детей с правилами пожарной безопасности нужно начинать в раннем возрасте, поэтому они организуют для своих подопечных тематические мероприятия. Недавно состоялась экскурсия и ребятам показали пожарную часть. Воспитатель Наталья Скочедубова рассказала своим коллегам на maam.ru: «Привела в восторг и удивление пожарная машина с огромными колесами, которые ребята сразу же потрогали и померились, кто выше колеса». Сергей Юрьевич, сотрудник этой части, рассказал детям о возможностях машины и для чего используется ее оборудование. Дошколят интересовало все — от того, где занимаются пожарные, до — какая у них спецодежда. Малышам разрешили заглянуть в комнату отдыха, поговорить с диспетчером части и померить каску пожарного.

Рассказ о машине

Детсадовцы на прощание пообещали соблюдать правила пожарной безопасности — не трогать электроприборы, не разжигать самим костер и звонить по номеру 101, если они увидят огонь или дым. «Придя в детский сад, свои впечатления и эмоции от увиденного ребята воплотили в рисунках «Пожарная машина спешит на помощь» — рассказала о продолжении этой экскурсии в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Скочедубова.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Как работают пожарные, узнали дивногорские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД