Папки-передвижки

Как рождается газета, узнали печорские дошкольники

10 апреля 2016 в 09:05 - Светлана Черемискина
article9399.jpg

Увлекательную экскурсию в типографию совершили воспитанники детского сада №16 города Печоры. Дети впервые встретились с разнообразным оборудованием, узнали секреты появления газет и журналов.

Я б в печатники пошел

Мир печатной продукции в современном мире обширен и разнообразен. Сегодня даже маленькие дети знают, как распечатать картинку на принтере. Но как происходит рождение тысяч газет и журналов, печорские дошколята даже не представляли. Воспитатели детского сада «Белоснежка» организовали для детей познавательную экскурсию в местную типографию. Это путешествие оставило у ребят незабываемое впечатление.

Печатные станки стали для дошколят настоящим открытием

«Огромный цех, где печатают газеты и журналы, встретил наш грохотом и шумом работающих машин. Сначала нам показали станок, который разрезает большие стопы бумаги на части разного размера. Дети поразились, как легко работает механизм разрезания», - рассказывает об экскурсии воспитатель Вера Шарыпова. Рождение газеты поразило ребятишек множеством операций: печать газеты на металлических листах, прохождение бумаги через разнообразные станки. Дети с интересом рассматривали станки для печати удостоверений и буклетов, машины для прошивки журналов. Фоторепортаж об экскурсии в типографию педагог опубликовала на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Как рождается газета, узнали печорские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД