Получи документы

В «Космическое путешествие» отправились дошкольники города Черемхово

10 апреля 2016 в 08:40 - Сергей Желонкин
article9398.jpg

Хорошо подготовились к празднованию 55-летнего юбилея первого в истории полёта человека в космос педагоги детского садика №2 города Черемхово Иркутской области. В преддверии Дня космонавтики в группах дошкольного учреждения была объявлена тематическая неделя «Космическое путешествие». А самого 12 апреля ребят ждёт увлекательная квест-игра.

Большая подготовка к большому юбилею

12 апреля – одна из самых ярких и триумфальных памятных дат в истории нашей страны. Исторический полёт Юрия Гагарина стал итогом самоотверженной работы многих людей, во главе с Сергеем Павловичем Королёвым, неиссякаемым источником гордости за наше Отечество, наш великий народ. А также источником вдохновения для всех маленьких и больших мечтателей. Воспитатель детсада №2 Наталья Васильева рассказала МААМ, что в рамках тематической недели "Космическое путешествие" они с коллегами постарались значительно разнообразить предметно-развивающую среду группы к празднику.

Для этого были созданы большие красочные стенды об истории космонавтики. На них нашлось место всем первопроходцам космоса - не только Гагарину и Королёву, но и «калужскому мечтателю» Константину Эдуардовичу Циолковкому; Валентине Терешковой, Алексею Леонову. Воспитатели подобрали большое количество детских книг и наглядных пособий, направленных на формирование представлений о строении Солнечной системы, о звёздах, об особенностях космических полётов.

Познаваетельные занятия с наглядным материалом о космосе.

«Полученные представления о космосе ребята воплощали в продуктивной и самостоятельной деятельности, - рассказывает maam.ru Наталья Родионовна, - рисовали «Полёт ракет»; выполняли аппликацию «Юрий Гагарин в космосе», используя технику пластинографии; строили «Ракеты» и «Космодром» из конструктора; смотрели презентации «Детство и юношество Ю. А. Гагарина», «Путешествие по космосу»; играли в сюжетно-ролевые игры «космодром» и многое другое».

Совместно с родителями была оформлена выставка поделок и детско-взрослых проектов ко Дню космонавтики. А 12 апреля в детском саду запланировано итоговое мероприятие тематической недели «Космическое путешествие». Три подготовительные группы дошкольного учреждения примут участие в квест-игре на космическую тематику.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «В «Космическое путешествие» отправились дошкольники города Черемхово»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД