Лучший педагог года

Камызякские дошкольники узнали о профессии повара «из первых рук»

17 сентября 2016 в 16:33 - Сергей Желонкин
article10731.jpg

Тематическую неделю «Знакомство с профессиями» организовали и провели для своих подопечных воспитатели детского сада №1 (структурное подразделение №4) города Камызяк Астраханской области. В ходе познавательных бесед и занятий дошкольники познакомились с особенностями некоторых нужных и важных профессий. А при изучении профессии повара – посетили с «дружественным визитом» пищеблок своего детсада.

Спасибо нашим поварам, за то, что вкусно варят нам!

Воспитатель дошкольного учреждения Людмила Зайкина так рассказала МААМ о целях и задачах этого специального проекта: «Познакомить детей с особенностями основных профессий. Пополнить словарный запас дошкольников. Развивать логическое мышление. Совершенствовать творческие навыки». Людмила Анатольевна отметила порталу maam.ru, что началось занятие о поварах с тематической беседы в группе.

Дети и воспитатель, с помощью наглядных материалов, поговорили о том, что это за профессия – повар; какие «орудия труда» и специальное оборудование используют для работы люди данной специальности; о том, что все мамы и других профессий тоже ежедневно бывают в роли поваров, но только дома. Затем все дружно отправились на экскурсию, на кухню детского садика. Воспитатель обратила внимание своих подопечных на то, что на пищеблоке нужно быть очень внимательными, аккуратными и осторожными. Поскольку вокруг много предметов, о которые можно обжечься: электроплиты, посуда с готовящимися блюдами.

Повар дошкольного учреждения приветливо встретила любознательных гостей из младшей группы. Она продемонстрировала им своё хозяйство, рассказала об особенностях поварской профессии, охотно ответила на все интересующие детей вопросы. На кухне как раз готовился обед, поэтому экскурсия получилась максимально насыщенной и наглядной. Вот так занимательно, не по картинкам, а «из первых рук», дошколята узнали о тонкостях профессии повара.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Камызякские дошкольники узнали о профессии повара «из первых рук»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД