Папки-передвижки

Карнавал животных прошел в дзержинском детском саду

28 ноября 2015 в 15:57 - Татьяна Варнавская
article8150.jpg

С творчеством композитора Камиля Сен-Санса познакомили своих воспитанников дошкольные педагоги детского сада №135 города Дзержинска Нижегородской области. Этот проект был посвящен Международному Дню классической музыки.

Лейся музыка!

Музыкальный руководитель Лариса Муращенкова рассказала своим коллегам на maam.ru: «В нашем детском саду в конце октября прошло развлечение в подготовительных группах, посвященное Дню классической музыки. Дети познакомились с музыкальным произведением французского композитора Камиля Сен-Санса «Карнавал животных». Дошкольники с удовольствием прослушали предложенную им музыку, и она вызвала у них живой эмоциональный отклик. Дошкольные педагоги предложили детям передать впечатление от музыки в театрализованных этюдах — показать с помощью движений характерные повадки животных и выразить их настроение. Всем дошколятам удалось перевоплотиться в выбранных животных — Вадим очень похоже изобразил петушка, а все ребята превратились в веселых кенгуру и станцевали вальс слона.

Коллективная работа

«В конце мероприятия была викторина «Угадайте, кто пришел на парад?». Дети по маленьким музыкальным отрывкам из пьес узнавали и называли, какому животному соответствует музыка. Завершило мероприятие создание коллективно-творческой работы «Парад животных» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Лариса Муращенкова.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Карнавал животных прошел в дзержинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД