МААМ-картинки

Спортивные семьи соревновались в нолинском детском саду

28 ноября 2015 в 15:38 - Татьяна Варнавская
article8149.jpg

Спортивный праздник «Папа, мама и я— спортивная семья» прошел в детском саду №1 «Солнышко» города Нолинска Кировской области. В спортивных эстафетах приняли участие дошкольники вместе со своими родителями.

В спортивных семьях — здоровые дети

Воспитатель Наталия Вшивцева написала в своем блоге на maam.ru: «В октябре 2015 года я решила провести в нашем садике «Солнышко» спортивный семейный праздник: «Папа, мама и я — спортивная семья». Мою идею сразу же поддержали и воспитатели, и родители, и дети». Мероприятие было организовано с целью приобщения детей и взрослых через совместные мероприятия к здоровому образу жизни. Воспитатели постарались организовать такой спортивный праздник, чтобы вызвать у детей и родителей положительные эмоции от занятия спортом и от совместного времяпровождения.

Во время соревнований

В празднике приняли участие «Солнечные лучики», «Ромашки» и «Солнечные зайчики» — воспитанники вторых младших групп. От каждой группы было представлено по три семьи в составе ребенок, папа и мама. Все задания были рассчитаны на выполнение всеми членами семьи. Между конкурсами проходили выступления групп поддержки и болельщиков команд. «Олимпийский Флаг», «Быстрые родители», «Тоннель», «Висячий мост», «Веселый баскетбол», «Необычная лыжня», «Забавные детки», « Мы — штангисты» — все конкурсы были очень интересные. «От совместного праздника все получили положительные эмоции. И, конечно же, победила — дружба. В итоге команды были награждены дипломами и сладкими призами» — написала в своем блоге дошкольный педагог Наталия Вшивцева и разместила на МААМ фотоотчет этого спортивного праздника.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Спортивные семьи соревновались в нолинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД