МААМ-картинки

Картошку чествовали в набережночелнинском детском саду

13 октября 2014 в 06:17 - Татьяна Варнавская
article5663.jpg

Осенний праздник «День картошки» прошел в детском саду №71 «Кораблик» города Набережные Челны Республики Татарстан. Дошкольные педагоги устроили детям увлекательный праздник со сказочными героями и угощением из печеной картошки.

Ах, картошка, картошка, в кожуре уголек

«Каждую осень в нашем детском саду проводится праздник-развлечение «День картошки». Детей заранее знакомим с осенним урожаем. Проверяем, какие овощи, фрукты они знают. Развиваем внимание, мышление и речь у ребенка; формируем экологическое воспитание» - рассказала своим коллегам на maam.ru воспитатель Алсу Шарипова. В честь этого дня в детском саду прошла выставка творческих работ, посвященных картошке. Ежиков, медведей, лошадей, черепах – таких разных персонажей дети вместе с родителями сделали из обычной картошки. Малышам очень понравился веселый праздник, который подготовили для них дошкольные педагоги.

Даже Баба-Яга радуется празднику

В гости к дошколятам приходили сказочные герои - Бабушки, Картофелина, Осень, Баба Яга и др. На празднике малыши пели песни, танцевали и активно участвовали в подвижных играх. В конце праздника сказочные «картофельные» герои угощали детей печеной картошкой. Горячая картошка на свежем воздухе дошкольникам показалась особенно вкусной. Да и сам праздник детям очень понравился – весело и интересно было участвовать в нем. А чтобы родители могли узнать, как содержательно проводят время их дети, и порадоваться за своих малышей, воспитатели сделали фотоотчет этого развлечения. Воспитатель Алсу Шарипова разместила его также на страницах своего блога на maam.ru.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Картошку чествовали в набережночелнинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД