Лучший педагог года

Международный день музыки отметили в детских садах

13 октября 2014 в 06:17 - Татьяна Варнавская
article5662.jpg


В праздничных мероприятиях, посвященных Международному дню музыки, приняли участие воспитанники российских дошкольных учреждений.

Бесконечная, вечная, мудрая – от которой так хочется жить

Дошкольные педагоги детского сада №44 «Малышок» города Туапсе Краснодарского края организовали для своих воспитанников праздник в честь «Дня музыки». Музыкальный руководитель Светлана Оганесян написала на maam.ru: «С самого утра в саду звучала музыка, которая встречала детей в каждой группе и дарила им праздничное настроение. Все готовились к празднику и с нетерпением его ждали. В празднично украшенном зале детей встречала тихая, волшебная музыка. Дети познакомились с великим Волшебником - Искусством, его дочерью - Феей Музыки и с Королем-Равнодушие, которого дети научили любить и ценить музыку».

Под музыку танцуют все

День Музыки отмечали не только на юге, но и на севере нашей страны. 1 октября, вместе со всем мировым музыкальным сообществом этот праздник отмечали в дошкольном отделении лицея №299 города Санкт-Петербург. В этот день музыкальный руководитель Татьяна Кузнецова показала дошкольникам красочную презентацию. Дети закрепили знания о музыке, пели песенки о веселых нотах и музыкальных инструментах. Малыши превращались в волшебников и оживляли мелодии, они украшали ноты и, конечно же, танцевали. «Пусть музыка займет достойное место в вашей жизни. Слушайте, чувствуйте музыку, играйте и учите играть детей на музыкальных инструментах, пойте, танцуйте и радуйтесь жизни!» - обратилась Татьяна Кузнецов к своим коллегам на maam.ru

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Международный день музыки отметили в детских садах»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД