Получи документы

Киришские дошкольники подружились со светофором

2 июля 2014 в 20:30 - Татьяна Варнавская
article4906.jpg

В детском саду №26 города Кириши Ленинградской области завершился проект «Наш друг — светофор», в ходе работы над которым дети получили навыки безопасного поведения на дороге и узнали много интересного об улице и участниках дорожного движения.

По сигналу светофора через улицу идем

Воспитатель Наталья Лещинская написала на maam.ru, что основной задачей проекта являлось воспитание у дошкольников дисциплинированности и осознанного безопасного поведения на дороге. Кроме того, дети познакомились с работой светофора и его назначением, узнали какой бывает транспорт, как необходимо вести себя в транспорте и на улице, получили расширенное представление об улице, проезжей части и дорожных знаках, познакомились с элементарными правилами дорожного движения.

Макет «Моя улица»

Дошкольникам были даны домашние задания на тему: «Полосатая лошадка через улицу ведет», «Мой маршрут в детский сад» и «Мой друг – светофор», с которыми они с помощью родителей успешно справились. Воспитатели провели для своих подопечных экскурсию к перекрестку, где познакомили их с правилами движения по пешеходному переходу и работой светофора. Педагоги провели большую работу и с родителями своих воспитанников – организовали анкетирование, оформили стенд «Мой друг – светофор», снабдив его памятками и консультациями. С участием детей и родителей был проведен праздник, посвященный правилам дорожного движения. Дети приняли участие и в полномасштабной творческой работе - выполнили коллективную работу и макет «Моя улица», подготовили поделки для выставки детского творчества на тему «Городской транспорт».

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Киришские дошкольники подружились со светофором»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД