Получи документы

Кирсановские воспитатели отправили дошкольников по следам Карика и Вали

2 июня 2014 в 10:25 - Татьяна Варнавская
article4680.jpg

«В гости к насекомым» - так называется проект, который организовали для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада «Аленка» города Кирсанов Тамбовской области. Так же как и герои книги Яна Ларри, дошкольники смогли наглядно убедиться в том, как интересен и удивителен мир наших соседей по планете - насекомых.

Исследователи мира насекомых

Воспитатель Татьяна Власова написала на maam.ru: «Проводила с детьми очередную беседу о мире живых существ на земле (о насекомых) и детям очень понравилось, и я решила расширить представления детей о маленьких жителях нашей планеты. Придумала свой проект, провела подготовку к его осуществлению, собрала весь необходимый материал, и работа началась».

Макет «Мир насекомых»

Татьяна подошла к проекту со всей ответственностью, снабдив информацией не только детей, но и взрослых. Она оформила для родителей папку-передвижку с советами и консультациями, а также подобрала стихи и сделала небольшую книжку о насекомых. На творческих занятиях дети увлеченно занимались созданием коллективной работы «Веселая полянка». Воспитатель смастерила для ребят наглядный макет «Мир насекомых», изучая который дошкольники могли лучше себе представить мир насекомых изнутри. Исследования продолжались на прогулке. Дети с удовольствием искали в траве букашек, маленьких жучков, червячков, рассматривали пчел и бабочек, прилетавших на участок, следили за муравьями, которые поселились на цветочной клумбе.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Кирсановские воспитатели отправили дошкольников по следам Карика и Вали»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД