МААМ-картинки

Клоун Васька провел мастер-класс по ПДД в лямбирском детском саду

22 июля 2015 в 13:08 - Татьяна Варнавская
article6978.jpg

Дошкольные педагоги детского сада №2 «Родничок» села Лямбирь Республики Мордовия прививают своим воспитанникам навыки безопасного поведения на дороге с помощью артистов театральной студии. В гости к детям со спектаклем «Знай правила дорожного движения, как взрослый— таблицу умножения!» приехали инспектор дядя Леша и клоун Васька.

Весело о серьезном

Воспитатель Светлана Воронина написала на Maam.ru: «Обучение дошкольников правилам дорожного движения охватывает все виды деятельности, формы которых различны: непосредственная образовательная деятельность, прогулки и экскурсии, развлечения. Их основная задача – привить детям необходимые навыки безопасного поведения на дорогах в различных дорожно-транспортных ситуациях, дать возможность увидеть и осознать опасность на дороге и возможность ее избежать, сформировать соответствующую модель поведения». С этой целью в лямбирском детском саду показано познавательно-развлекательное шоу для детей. Дядя Леша и клоун Васька беседовали с дошколятами, загадывали им загадки, помогали решать проблемные ситуации, часто возникающие на дорогах и в общественном транспорте. Особенно активное участие принимали в интерактивном шоу ребята из подготовительной к школе группы.

Правила безопасности от инспектора дяди Леши

Дошкольники в игровой форме вспомнили дорожные знаки, закрепили правила безопасного перехода проезжей части дороги и правила поведения в автобусе. «Вот так интересно и весело дети повторили правила дорожного движения. После познавательной части провели шоу «Мыльных пузырей», которое доставило много радости и веселья всем детям» - написала в своем блоге на МААМ Светлана Воронина, где разместила фотоотчет об этом событии.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Клоун Васька провел мастер-класс по ПДД в лямбирском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД