Получи документы

Коллекцию снежинок собрали в каменском детском саду

1 февраля 2016 в 20:23 - Татьяна Варнавская
article8754.jpg

Мини-музей «Зимняя Снежинка» появился во второй младшей группе детского сада №59 города Каменск-Уральского Свердловской области. Силами дошкольных педагогов, воспитанников и их родителей была собрана необычная коллекция снежинок.

И снежинки, и пушинки, и снежинки-балеринки

Воспитатель Анна Цареградская рассказала своим коллегам на maam.ru: «В этом году кроме мини-музея «Елочек» я решила еще создать небольшой мини-музей «Зимняя Снежинка».Каких только снежинок нет в этой коллекции — от классических ажурных снежинок, вырезанных из бумаги до снежинок, вылепленных из глины или сделанных из макарон. Есть в музейной коллекции белоснежные снежинки, которые мамы связали крючком, есть снежинки-открытки, которые делали сами дошколята. На выставке представлены снежинки, созданные в фантазийных техниках и в классическом исполнении — например, в технике «Вытынанка». Представлены и совсем необычные экземпляры — такие как снежинка-снеговик и объемная снежинка.

Выставочные экземпляры

«Огромное количество снежинок было сделано из бумаги, белые, синие. И просто снежинки, из глины, из ниток, из спичек. Вот такой небольшой мини-музей у меня получился. Активными участниками в создание музея были дети и родители. Предлагаю вашему вниманию фото-отчет по этому чудесному мини-музею» — написала в своем блоге дошкольный педагог Анна Цареградскаяи разместила на МААМ фотографии музейных экспонатов.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Коллекцию снежинок собрали в каменском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД