Получи документы

Коллективный подарок сделали Пушкину московские дошкольники

7 июня 2016 в 01:30 - Татьяна Варнавская
article9884.jpg

Крупномасштабную работу в технике обрывной аппликации сделали ко Дню рождения А.С. Пушкина в дошкольном отделении ГБОУ «Школа 2001» города Москвы. На художественное творчество дошкольников вдохновило одно из самых известных стихотворений поэта — «Лукоморье».

Там на неведомых дорожках

Воспитатель Галина Шинаева сообщила своим коллегам на maam.ru: «Сегодня 6 июня — день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Весь день в нашей группе был посвящен этому событию». Дошкольные педагоги провели с детьми тематическую беседу о жизни и творчестве этого замечательного поэта. Вместе с ребятами они оформили выставку книг с его бессмертными произведениями. В ходе литературной викторины «Из какой я сказки» малыши узнавали сказку по прочитанному эпизоду, вспоминая при этом имена главных героев, их характеры и внешний вид. После этого дошкольники рисовали любимых пушкинских персонажей.

Творческий процесс

Из-за того, что день выдался дождливый, привычную прогулку пришлось отменить, зато у детсадовцев появилось время, чтобы сделать коллективную работу по мотивам стихотворения «Лукоморье». Эта тема была выбрана неслучайно — ведь это место, где живут все герои сказок Александра Сергеевича Пушкина. На большом ватманском листе детсадовцы нарисовали лукоморье и дуб, а из разноцветной бумаги нарвали тонких полосочек. Дети выкладывали из них дуб и оформляли берег. Все, что понадобилось дошколятам — это клей и немного терпения. Готовую композицию украсили изображением Русалки и Ученого Кота, нашлась и золотая цепь. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Галина Шинаева опубликовала в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Коллективный подарок сделали Пушкину московские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД