Получи документы

Конкурс необычных гербариев прошел в горловском детском саду

6 ноября 2015 в 14:52 - Татьяна Варнавская
article7945.jpg

Коллекции засушенных растений в виде старинного альбома, интерьерного украшения и книжки-раскладушки собрали для конкурса семьи воспитанников детского сада села Горлово Рязанской области. При подготовке к этому состязанию дошколята приобщились к искусству составления гербариев.

В парке с мамой мы гуляем - и гербарий собираем

Воспитатель Надежда Галкина рассказала своим коллегам на maam.ru: «У нас в детском саду особое внимание уделяется экологическому воспитанию детей. Мы проводим множество экскурсий, целевых прогулок по родному селу, осуществляем природоохранные проекты, рисуем рисунки, делаем аппликации, участвуем в конкурсах». В этом году дошкольные педагоги придумали оригинальную тему для конкурса. Они объявили семейный конкурс «Необычный гербарий» и отвели время на подготовку работ – весь летний сезон.

Альбом для гербария

Подведение итогов конкурса гербариев состоялось на осеннем празднике. В жюри были приглашены работники сельской библиотеки, которые по достоинству оценили семейные флористические коллекции. Первое место занял гербарий, сделанный в виде старинного альбома. Семья использовала фотографии, стихотворения и засушенные растения. Гербарий получился такой красивый, что его можно и нужно хранить как семейную реликвию, как пример тесной связи детей и родителей. «Второе место присудили семье Г. Ивана. Этот оригинальный гербарий можно использовать как обучающее методическое пособие, так и как украшение интерьера. Третье место заняла семья А. Алины - с гербарием в виде книжки-раскладушки» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Надежда Галкина.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Конкурс необычных гербариев прошел в горловском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД