Папки-передвижки

Конкурс патриотических уголков прошел в детском саду Старого Оскола

10 ноября 2014 в 11:01 - Светлана Черемискина
article5728.jpg

В каждой группе детского сада №26 города Старый Оскол в преддверии Дня народного единства появился новый уголок, в котором педагоги постарались наглядно представить ребятам достопримечательности и богатство родного края.

С чего начинается Родина?

В конкурсе патриотических уголков приняли участие все группы детского сада «Солнышко», и одинаковых экспозиций здесь просто нет. Народное творчество, боевая слава, рабочая доблесть - все участники конкурса нашли свою идею для ответа на вопрос: «С чего начинается родина?».

«На что бы ни направили мы свой взор, во всём мы видим печать труда человека. Это его заслуга, значит заслуга наших родных и близких. Именно они сделали наш город таким красивым. Это и металлурги ОЭМКа и кондитеры фабрики «Славянка», и строители, и работники ГОКа и многие другие. Об этом мы, педагоги, рассказываем нашим дошкольникам», - педагог Лариса Кальчик рассказала на портале maam.ru, как старооскольские педагоги представили дошколятам свой родной край.

Патриотическое воспитание дошкольников – широкое направление в работе детского сада. И воспитатели находят отклик в детских сердцах – дошколята любят свой родной город, гордятся им. «Родина подобна огромному дереву, на котором не сосчитать листьев. И всё, что мы делаем доброго, прибавляет силу ему», - говорит Лариса Кальчик. Она убеждена, что каждый человек должен знать свои корни, которые питают это дерево – историю и трудовые заслуги прошлых поколений.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Конкурс патриотических уголков прошел в детском саду Старого Оскола»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД