Лучший педагог года

Конкурс экоелочек провели в петрозаводском детском саду

27 декабря 2017 в 01:18 - Татьяна Варнавская
article14473.jpg

В честь уходящего Года экологии в детском саду №34 «Радуга» города Петрозаводска Республики Карелии провели экологическое творческое состязание. Семьи дошкольников смастерили из бросовых материалов новогодних красавиц для конкурса «Экоелочка».

В лесу родилась елочка

Воспитатель Наталья Беденина сообщила своим коллегам на maam.ru: «Завершая уходящий год, объявленный Годом экологии, мы решили провести в нашей группе конкурс «ЭКОЕЛОЧКА». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что родители воспитанников охотно откликнулись на эту инициативу. На изготовление елочек из бросового материала им было выделено всего 10 дней. Лесные красавицы у детсадовских мастеров получились одна лучше другой — не все, правда, полностью соответствовали условиям состязания, но выдумку и фантазию проявили все участники. Семьи дошкольников представили на конкурс елочки из всевозможных материалов — ниток, ватных дисков, макарон, пластиковых стаканчиков, обрывков бумаги и других бросовых материалов.

Участники конкурса

Поделки были выставлены на всеобщее обозрение и украсили собой раздевалку. В один из дней педагоги пригласили коллег из других групп и попросили их выбрать три лучшие работы. После этого состоялось награждение участников и победителей конкурса. Победительницей была признана елочка из обрезков бумаги, второе место присудили елочке из пластиковых стаканчиков, а третье место досталось макаронной елочке. Все участники конкурса получили дипломы и небольшие подарки и дипломы. Выставка экоелочек продлится до конца новогодних праздников. «Такие конкурсы сближают детей и взрослых в совместном творчестве! Мы от всей души поблагодарили всех участников!» — написала на МААМ дошкольный педагог Наталья Беденина и разместила в своем блоге фотографии конкурсных работ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Конкурс экоелочек провели в петрозаводском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД