Лучший педагог года

Консультационный центр семейного воспитания работает в деревне Тургенево

4 мая 2014 в 16:02 - Татьяна Варнавская
article4457.jpg

В деревне Тургенево Владимирской области на базе детского сада №34 работает консультативный Центр семейной поддержки. В этот центр за педагогической, психологической или медицинской консультацией могут обратиться родители дошкольников.

И польза, и приятный досуг

Воспитатель Лариса Сергеева написала на maam.ru: «Наш детский сад является сельским детским садом и единственным учреждением в близлежащих деревнях, предоставляющим услуги дошкольного образования. Изучив спрос родителей, базу педагогических кадров учреждения, материально-техническую оснащенность, коллектив пришел к выводу, что для развития творческого потенциала ребенка и его готовности к школе, мы можем предложить дополнительные услуги для дошкольников и их родителей».

Совместные занятия

Этот Центр помогает дошкольным педагогам устанавливать партнерские отношения с семьями дошкольников и придерживаться единого с ними стиля общения и воспитания детей. В Центре проводятся мастер-классы различной направленности. Темы самые разные – нетрадиционные методы рисования, экспериментирование, поделки из природных материалов, аппликация и оригами, занимательная математика и чтение книг. В центре играют в сенсорные, развивающие и логопедические игры, готовят детские ручки к письму.

Педагоги, родители и дети вместе отмечают праздники, занимаются спортом. Много радостных минут подарила всем игра в теннис. Вместе колядовали и вместе катались на коньках. Участвовать в работе центра интересно всем, но особенно такое совместное времяпровождение нравится самим детям.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Консультационный центр семейного воспитания работает в деревне Тургенево»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД