Папки-передвижки

Корабли на воду спустили в ивановском детском саду

3 июля 2016 в 14:43 - Татьяна Варнавская
article10102.jpg

Пускать кораблики научили своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №97 города Иваново. Во время летнего развлечения «Кораблик «Мечта» целая флотилия бумажных кораблей бороздила акватории детсадовских водоемов.

Кораблик бумажный с названьем «Мечта»

Воспитатель Марина Петрова рассказала своим коллегам на maam.ru об этом проекте, целью которого было вдохновить дошколят на создание кораблика своей мечты, создать атмосферу для игры-путешествия по морям и океанам, а также зарядить малышей позитивом и отличным летним настроением. Перед «строительством» кораблей дошкольные педагоги побеседовали с ребятами на морскую и кораблестроительную тему, разъяснили детям новые слова и помогли выучить стихотворение Владимира Юракова «Бумажный кораблик». От теории детсадовцы быстро перешли к практике. Марина Петрова показала своим воспитанникам как лист бумаги можно превратить в настоящий корабль. На мастер-классе по изготовлению бумажного кораблика дошколята поупражнялись в развитии мелкой моторики рук и научились делать корабли в технике оригами.

Кругосветка в тазу

Детсадовский флот не мог долго оставаться в сухих доках. Капитаны взяли свои судна и отправились искать для них подходящую акваторию. Первый спуск на воду был произведен на прогулке в ближайшей луже. Восторгу ребят не было передела! Следующее кругосветное плаванье проходило в тазу и было совмещено с закаливающими процедурами на свежем воздухе. Фотоотчет этого проекта дошкольный педагог Марина Петрова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Корабли на воду спустили в ивановском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД